«  Сентябрь 2018  »

Страница учителя истории Крючковой Надежды Михайловны.

Крючкова Надежда Михайловна - учитель истории, обществознания, права, участвовала в экспериментальной работе школы по теме «Разработка и апробация проектно-исследовательской технологии в целях обеспечения и контроля качества общего образования». Мой опыт работы вошел в книгу «Проектно-исследовательская технология. Теория и практика»,( ВОИПКРО, 2004 г.).  В 2014-2015 учебном году руководила разработкой и реализацией социального проекта «Памятнику-вторую жизнь!», неоднократно давала открытые уроки для слушателей курсов Воронежского областного института повышения квалификации работников образования, апробировала экспериментальный учебно-методический комплекс «Живое право», представляла опыт работы на различных семинарах, в учебно-методических пособиях.

В 2008 году участвовала в конкурсе лучших учителей Российской Федерации, награждена  Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ как победитель конкурса .

Диплом управления образования администрации городского округа город Воронеж  за участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства педагогов « Урок года – 2010» .

В 2012 году присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Методические разработки.

Отчет о работе НОУ "XXI век".

Памятки по истории.

Классный час: "Я - гражданин России".

Урок-проект в музее.

Открытый урок "Права детей", 9 класс. (конспект)

Открытый урок "Маршруты безопасности", 9 класс.

Открытый урок "Толерантность".

Экологический вестник.

Проект «Страницы космических стартов».

Мастер-класс "Живое право"

Межмуниципальная научно-практическая конференция "Ради жизни на земле."

КИМ по праву 11 класс.
Социально-образовательный проект "Памятнику - вторую жизнь".

Фото.