«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 12 » Отчет о праздновании дня Победы.
Отчет о праздновании дня Победы.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МБОУ СОШ №5 им. К.П. Феоктистова были проведены следующие мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

В преддверии праздника во всех классах были проведены уроки мужества.

Организована выставка детских рисунков и плакатов «День Победы, как он был от нас далёк!».

​​​​​​​4 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы «О прошлом память сохраним…».

5 мая учащиеся возложили цветы к Братской могиле №15 и прочитали стихотворения в память о павших в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника учащиеся школы (при активной поддержке родителей) приняли участие в акции «Забота» в Доме ветеранов войны и труда и помимо вручения сладких подарков, выступили на праздничном концерте для ветеранов.

Учащиеся 4 «Б» класса под руководством классного руководителя Чигиринцевой А.А. приняли участие в торжественном мероприятии в Центральном парке культуры и отдыха, организованном УФСИН России по Воронежской области, прочитав стихи и спев песни.

Среди учащихся 5-10 классов был проведен смотр строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!».

Победителями конкурса стали учащиеся 7 «А» класса,

которым был вручен переходящий кубок и сладкие призы.

Учащиеся посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне школы, поздравив с Днем Победы и поблагодарив за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо.

9 мая 2017 года учащиеся школы вместе со своими членами семьи приняли активное участие в городских праздничных мероприятиях, акции «Бессмертный полк»,

а победительница городского конкурса «Защитники Отечества» Фуркало Ксения

выступила с песней «Баллада о войне» на центральной площадке города Воронежа.

Просмотров: 181 | Добавил: kudinovalilia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.